15.08.2022

Замминистра обороны РФ Николай Панков посетил стенд Военкино на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

Замминистра обороны РФ Николай Панков посетил стенд Военкино на Международном военно-техническом форуме «Армия-2022»

Сегодня замминистра обороны открыл стенд «Военное образование: цифровая среда и интеллектуальные технологии» на форуме «Армия-2022», где представлена экспозиция Фонда поддержки военно-патриотического кино.

Генеральный директор Военкино Максим Ксензов рассказал заместителю главы военного ведомства, что в ходе научно-деловой программы форума «Армия-2022» специалисты киноиндустрии обсудят актуальные вопросы производства и поддержки военно-патриотических фильмов, в качестве слушателей приглашены в том числе курсанты военных вузов. Более юные участники форума — кадеты и юнармейцы – смогут принять участие в интерактивной сессии «Настоящий защитник».

Глава фонда также сообщил, что Военкино уже открыло отбор проектов в нескольких категориях: художественные полнометражные фильмы, анимационные фильмы, художественные сериалы и анимационные сериалы.

«Это очень важное и нужное дело, желаю вам удачи», — сказал замминистра.

В ходе форума «Армия-2022» признанные мастера кино, телевидения и медиасферы, а также ведущие эксперты в области культуры, искусства и образования обсудят вопросы производства, поддержки военно-патриотического кино и формирования среды для продвижения проектов. Три сессии Дискуссионного клуба – «Производство», «Поддержка» и «Вовлечение», а также интерактивная панель «Настоящий защитник» пройдут в рамках научно-деловой программы.

Военкино создано в этом году по решению Президента России Владимира Путина при содействии Минобороны РФ. Фонд поддерживает как традиционное кино, так и разнообразные форматы, отвечающие запросам современной аудитории. Работа Военкино сосредоточена на четырех направлениях, связанных между собой – производство, поддержка, вовлечение и смыслы.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда