23.02.2023

Военкино поздравляет военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества!

Военкино поздравляет военнослужащих и ветеранов с Днем защитника Отечества!

Фото: Минобороны России

Памятная дата восходит к первым годам существования Российской Советской Республики - 23 февраля 1918 начался прием добровольцев в Рабоче-крестьянскую Красную армию (РККА). В советское время праздник отмечали как День Советской армии и Военно-морского флота. Свое нынешнее название праздник получил в 1993 году.

На протяжении веков воинская служба была символом мужества, самоотверженности, доблести и героизма. Праздник объединяет ратные подвиги всех поколений россиян. И сегодня граждане России с благодарностью вспоминают героические подвиги воинов и всех защитников Отечества. 

Лучшие традиции российского воинства достойно продолжают российские войска в зоне проведения Специальной военной операции на Украине. Они добросовестно выполняют свой воинский долг, показывая пример стойкости, и мужества. 

Фонд поддержки военно-патриотического кино желает военнослужащим и ветеранам крепкого здоровья, благополучия и больших успехов в деле служения Отечеству!

И в этот праздничный день рекомендуем посмотреть в семейном кругу художественный фильм «Офицеры» Владимира Рогового, снятый по пьесе «Танкисты» Бориса Васильева.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда