12.08.2023

Военкино поздравляет военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-воздушных сил России!

Военкино поздравляет военнослужащих и ветеранов с Днем Военно-воздушных сил России!

Военно-воздушные силы отмечают свой профессиональный праздник ежегодно 12 августа. Памятная дата была установлена 29 августа 1997 года Указом Президента Российской Федерации.

На протяжении десятилетий военная авиация надежно защищает воздушное пространство нашей страны и вносит весомый вклад в обеспечение национальной безопасности. Героическая история ВВС – это летопись мужества и доблести военных летчиков, самоотверженного труда ученых, конструкторов и испытателей.

Личный состав Военно-воздушных сил успешно выполняет поставленные задачи, бдительно несет боевые дежурства, играет важную роль в борьбе с международным терроризмом.

Военкино поздравляет военнослужащих и ветеранов с профессиональным праздником и от всей души желает крепкого здоровья, жизненных сил, оптимизма, благополучия и новых успехов в службе и труде на благо нашей великой Родины!

И в этот праздничный день рекомендуем посмотреть в семейном кругу художественный фильм «Вина лейтенанта Некрасова» режиссера Равиля Батырова, картину «Чистое небо» Григория Чухрая, а также фильм «Неподсуден» Владимира Краснопольского и Валерия Ускова.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда