01.10.2023

Военкино поздравляет военнослужащих и ветеранов с Днем Сухопутных войск!

Военкино поздравляет военнослужащих и ветеранов с Днем Сухопутных войск!

Ежегодно 1 октября в России отмечается День Сухопутных войск. В этот день в 1550 году царь Иван IV Грозный издал указ "Об испомещении в Московском и окружающих уездах избранной тысячи служилых людей", таким образом создав регулярное сухопутное войско в России.

Сухопутные войска как вид Вооруженных Сил Российской Федерации составляют основу российской армии. На всех этапах существования российского государства они играли важнейшую, а нередко и решающую роль в достижении победы над врагом, защите национальных интересов.

Сегодня личный состав войск приумножает славные традиции предшественников, успешно осваивает современные вооружение и военную технику, совершенствует профессиональное мастерство и боевую выучку.

Фонд поддержки военно-патриотического кино поздравляет военнослужащих и ветеранов Сухопутных войск с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья, бодрости духа, новых успехов и достижений на благо Отечества!

И в этот праздничный день рекомендуем посмотреть в семейном кругу фильм «Я солдат, мама» Маноса Захариса и картину «Честь товарища» режиссера Николая Лебедева.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда