01.10.2022

Военкино поздравляет военнослужащих и ветеранов с Днем Сухопутных войск!

Военкино поздравляет военнослужащих и ветеранов с Днем Сухопутных войск!

Фото: Минобороны России

Фонд поддержки военно-патриотического кино поздравляет российских военнослужащих и ветеранов с Днем Сухопутных войск!

Дата установлена в соответствии с указом президента Российской Федерации Владимира Путина от 31 мая 2006 года. История Сухопутных войск берет свое начало с момента создания первого постоянного войска — стрелецких полков и издания соответствующего Указа Ивана IV Грозного.

Сухопутные войска в настоящее время являются основным видом Вооруженных Сил РФ — компактные, мобильные, состоящие из соединений постоянной готовности войска способны немедленно приступить к выполнению боевой задачи.

Военнослужащие мотострелковые и танковых войск, ракетных войск и артиллерии, а также войска противовоздушной обороны и разведывательные соединения сейчас выполняют задачи специальной военной операции на Украине, защищая граждан Донбасса.

Фонд поддержки военно-патриотического кино поздравляет военнослужащих Сухопутных войск с профессиональным праздником и желает здоровья, счастья и удачи в службе на благо Отечества.

И в этот праздничный день рекомендуем посмотреть в семейном кругу фильм «Они сражались за Родину» режиссера Сергея Бондарчука, картину «Максим Перепелица» Анатолия Граника, а также фильм «Горячий снег» Гавриила Егиазарова.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда