09.05.2023

Военкино поздравляет с 78 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Военкино поздравляет с 78 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне!

Фото: Минобороны России

Великая Победа — символ доблести и воинской славы советского народа, свидетельство его мужества, самоотверженности и стойкости духа.

Каждый год 9 мая россияне отдают дань памяти ветеранам и труженикам тыла, всем, кто одержал победу в борьбе с фашизмом, показав всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине. Среди них — многие деятели культуры, которые встали на защиту Отечества. Отечественный кинематограф отозвался на военные годы яркой и образной летописью – блестящими произведениями искусства, которые были созданы во время Великой Отечественной войны и мирные послевоенные годы. В том числе «…А зори здесь тихие» режиссера Станислава Ростоцкого, картину «Летят журавли» Михаила Калатозова, фильмы «Аты-баты, шли солдаты…» Леонида Быкова, «Они сражались за родину» Сергея Бондарчука, «Щит и меч» Владимира Басова, «Баллада о солдате» Григория Чухрая и многие другие.

Нынешнее поколение военнослужащих продолжает традиции предшественников-победителей. Сегодня солдаты и офицеры российской армии, находясь на передовой, надежно защищают национальные интересы России в ходе специальной военной операции на Украине.

Фонд поддержки военно-патриотического кино поздравляет россиян, ветеранов и тружеников тыла с Днем Великой Победы и желает крепкого здоровья, благополучия, добра и мирного неба над головой!

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда