09.12.2023

Военкино поздравляет россиян с Днем Героев Отечества!

Военкино поздравляет россиян с Днем Героев Отечества!

Фото: Минобороны России

Памятная дата приурочена к значимому событию времен правления императрицы Екатерины II: учреждению в 1769 году высшей военной российской награды – ордена Святого Георгия Победоносца. В тот период орденом награждались офицеры и генералы, проявившие в боях и сражениях доблесть, смелость и отвагу.

Празднование Дня Героев Отечества в современной России возродили в 2007 году. Сегодня мы чествуем всех, кто удостоен почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, орденов Славы и Святого Георгия.

В этот день мы отдаем дань глубокого уважения людям, которые в разные времена и эпохи мужественно вставали на защиту нашей страны. Не жалея себя, они надежно оберегали рубежи нашей Родины, спасали жизни соотечественников, совершали героические поступки ради свободы и процветания России. И навсегда вписали свои имена в славную летопись нашего государства.

Военкино желает всем получившим эти высокие звания крепкого здоровья, семейного благополучия и долгих лет жизни, а будущим героям — упорства в достижении поставленных целей и успехов в реализации государственных задач на благо России!

В этот праздничный день рекомендуем посмотреть в семейном кругу художественный фильм «Живые и мертвые» Александра Столпера и картину «В бой идут одни «старики»» режиссера Леонида Быкова.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда