27.08.2023

Военкино поздравляет кинематографистов и киноманов с Днем российского кино!

Военкино поздравляет кинематографистов и киноманов с Днем российского кино!

День российского кино ежегодно отмечается в России 27 августа. В этот день в 1919 году Совет народных комиссаров РСФСР принял декрет о национализации кинодела в России.

Более чем за столетие кинематограф прочно вошел в жизнь людей, став одним из самых востребованных видов искусства. Ежегодно миллионы людей приходят в тысячи кинотеатров по всей стране, все чаще отдавая своипредпочтения лентам российского производства. Это свидетельствует об огромном потенциале нашей киноиндустрии.

Фонд поддержки военно-патриотического кино желает режиссёрам, сценаристам, киноведам, операторам, композиторам, актёрам, художникам, а также начинающим талантам добиться максимальных высот в своей профессии и привнести свой вклад в развитие российского кино.

А любителям киноярких кинопремьер и увлекательных сюжетов! Пусть русские кинокартины вдохновляют, заряжают положительными эмоциями, верой в чудо и желанием жить.

И в этот праздничный день Военкино рекомендует посмотреть всей семьей первый российский фильм «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова, премьера которого состоялась 15 октября 1908 года.

 

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда