04.08.2022

Военкино начинает отбор проектов, которые получат поддержку Фонда в 2022 году

Военкино начинает отбор проектов, которые получат поддержку Фонда в 2022 году

Фонд поддержки военно-патриотического кино начал отбор проектов в трех заявочных категориях, которые получат поддержку за счет средств Военкино в 2022 году.

На официальном сайте Фонда открыт сбор заявок в трех категориях: художественные (игровые) полнометражные фильмы, анимационные фильмы и художественные (игровые) сериалы и анимационные сериалы.

В дальнейшем планируется провести отбор еще в нескольких категориях: культурно-массовые, сценарные проекты и проекты в сфере искусства, а также цифровые и документальные проекты.

Поступившие заявки будут рассмотрены Экспертным советом Фонда, куда войдут признанные специалисты киноиндустрии и сферы искусства.

Фонд поддерживает как традиционное кино, так и разнообразные форматы, отвечающие запросам современной аудитории. Работа Военкино сосредоточена на четырех направлениях, связанных между собой – производство, поддержка, вовлечение и смыслы.

Производство подразумевает непосредственную поддержку создания кино и анимации на военно-патриотическую тематику. Направление «Поддержка» нацелено на содействие продвижению кинопроектов, их трансформацию и взаимное обогащение для получения мультипликативного эффекта. Такое направление как вовлечение поможет сформировать среду для продвижения проектов Фонда и ценностей, поддерживаемых Военкино. Все направления и проекты Фонда базируются на сквозных идейных смыслах.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда