18.08.2022

Военкино и ТАСС договорились о сотрудничестве в сфере сохранения исторической памяти

Военкино и ТАСС договорились о сотрудничестве в сфере сохранения исторической памяти

Фонд поддержки военно-патриотического кино и ТАСС подписали соглашение о сотрудничестве, согласно которому информационное агентство будет содействовать распространению информации о работе Военкино.

Документ подписали генеральный директор Фонда Максим Ксензов и замгендиректора ТАСС Андрей Соколов.

«В истории старейшего информагентства России ТАСС есть немало страниц, связанных с историей нашей страны, в том числе военной. Достаточно вспомнить, что фотографами ТАСС сделаны самые известные кадры о Великой Отечественной войне. Исторический опыт агентства может стать бесценной основой для новых современных форматов. Уверен, вместе мы сможем найти немало возможностей для реализации успешных военно-патриотических проектов», — сказал глава Военкино после подписания соглашения.

По словам заместителя генерального директора ТАСС, особое значение в работе агентство придает сохранению в обществе знаний и памяти о важнейших исторических событиях, в том числе тех, непосредственными участниками которых были журналисты ТАСС. Он подчеркнул, что агентство не только поддерживает такие проекты, но и само выступает их инициатором.

В соответствии с соглашением ТАСС будет рассказывать о работе фонда «Военкино» по созданию военно-патриотических фильмов и программ, способствующих патриотическому воспитанию молодежи, социально значимых культурных инициатив, нацеленных на сохранение исторической памяти и традиций российской армии и флота, а также станет популяризировать их среди российской и зарубежной аудитории.

Церемония подписания соглашения прошла в ходе научно-деловой программы Международного военно-технического форума «Армия-2022».

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда