09.12.2022

Военкино и кинокомпания «Централ Партнершип» договорились о сотрудничестве в сфере производства кино

Военкино и кинокомпания «Централ Партнершип» договорились о сотрудничестве в сфере производства кино

Фонд поддержки военно-патриотического кино и кинокомпания «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») заключили стратегическое соглашение о взаимодействии и развитии партнерских отношений. Подписи под документом поставили глава Военкино Максим Ксензов и генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин.

Стороны договорились активно взаимодействовать в области создания военно-патриотических фильмов, содействовать патриотическому воспитанию молодежи и сохранению культурных и исторических ценностей.

«»Централ Партнершип» — один из крупнейших игроков рынка, и объединение наших усилий обеспечит условия для создания военно-патриотических фильмов и программ, будет способствовать патриотическому воспитанию молодежи и формированию комплексной системы продвижения гражданских и военно-патриотических ценностей в России», — сказал глава Военкино.

Генеральный директор «Централ Партнершип» Вадим Верещагин подчеркнул, что сотрудничество — очень важный шаг в развитии российского кинематографа. «Верю, что впереди нас ждут масштабные военно-патриотические картины, которые будут отзываться в душах зрителей нашей страны», — сказал он.

Кинокомпания «Централ Партнершип» основана в 1996 году и за два десятилетия стала крупнейшим российским кинопрокатчиком и дистрибутором контента. На сегодняшний день «Централ Партнершип» – признанный лидер по производству и дистрибуции российских кинокартин.

По итогам 2021 года география осуществленных кинокомпанией продаж российских фильмов включает 200 территорий, в том числе КНР, страны Юго-Восточной Азии и Латинской Америки.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда