04.10.2022

Минобороны России открыло конкурс на соискание премии в области культуры и искусства

Минобороны России открыло конкурс на соискание премии в области культуры и искусства

Российское военное ведомство объявило конкурс на соискание премии Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства за произведения и творческие проекты, способствующие военно-патриотическому воспитанию граждан России, и значительный вклад в развитие культуры в Вооруженных силах. Заявки принимаются до 1 декабря 2022 года.

Соискателями могут стать творческие коллективы и авторы проектов, реализованных не позднее 31 мая этого года. Конкурс проводится по девяти номинациям: литературное творчество и издательское дело, музыкальное искусство, театральное искусство, изобразительное и монументальное искусство, музейно-выставочная деятельность, культурно-просветительские проекты, искусство кино и анимации, «За вклад в развитие культуры» и культурно-шефская работа.

Выдвижение кандидатов производится по ходатайству заместителей Министра обороны РФ, органов военного управления, федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов России, органов местного самоуправления, а также общественных и иных организаций.

Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте Минобороны РФ.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда