05.08.2022

Курсанты центра «Авангард» встретились с участниками съемочной группы фильма «Нахимовцы»

Курсанты центра «Авангард» встретились с участниками съемочной группы фильма «Нахимовцы»

В военно-патриотическом центре «Авангард» состоялся показ фильма «Нахимовцы». После просмотра ленты участники съемочной группы пообщались с курсантами Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодёжи «Авангард».

Картина снята ко Дню Военно-морского флота России и вышла в прокат 28 июля при поддержке Фонда поддержки военно-патриотического кино.

Просмотр в «Авангарде» прошел в рамках проекта центра «Раскадровка». Представить картину приехали продюсер Юрий Обухов и актеры Константин Раскатов и Иван Якименко.

По сюжету отец братьев-близнецов, потомственный моряк, капитан Логинов мечтает, чтобы его сыновья прошли подготовку в Нахимовском училище и служили на флоте. Однако ребята не хотят продолжать морскую династию, они стремятся к легким деньгам и беззаботной жизни. Эти желания затягивают братьев в опасную авантюру. Но нахимовское братство поможет подросткам выбраться из трудной ситуации, у них появится шанс заставить своего отца ими гордиться.

«Нахимовское училище – легендарное учебное заведение. Но последний раз фильм о нем снимался 70 лет назад, очень хотелось восстановить справедливость, и мы это сделали. Мы стремились снять фильм для молодых людей об их сверстниках, носящих военно-морскую форму», − рассказал Ю. Обухов на встрече.

В свою очередь К. Раскатов, сыгравший одного из братьев, сообщил, что в массовых сценах снимались настоящие нахимовцы. «Более того, они постоянно подсказывали нам, помогали. Без нахимовцев мы бы не смогли так маршировать и держать строй», − отметил артист.

В завершение встречи Ю. Обухов пожелал курсантам «Авангарда» найти любимое дело и заниматься им всю жизнь. «Так вы сделаете счастливыми и себя, и всех окружающих вас людей. Я вам этого желаю от всего сердца!» − сказал он.

Фильм получил гран-при кинофорума «Золотой Витязь», который прошел в конце мая в Севастополе.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда