30.07.2022

Фонд поддержки военно-патриотического кино объявит критерии отбора кинопроектов на форуме «Армия-2022»

Фонд поддержки военно-патриотического кино объявит критерии отбора кинопроектов на форуме «Армия-2022»

Фонд поддержки военно-патриотического кино (Военкино) примет участие в работе Международного военно-технического форума «Армия-2022», который пройдет в Конгрессно-выставочном центре парка «Патриот» с 15 по 21 августа. В ходе работы секций Дискуссионного клуба Военкино генеральный директор Фонда Максим Ксензов расскажет о ключевых направлениях деятельности организации и презентует механизм и критерии отбора кинопроектов.

В рамках научно-деловой программы форума Фонд проведет четыре сессии Дискуссионного клуба Военкино, в ходе которых признанные специалисты киноиндустрии, Министерства обороны РФ, Министерства просвещения РФ и других федеральных органов исполнительной власти и общественных организаций обсудят актуальные вопросы киноиндустрии по основным направлениям деятельности Военкино – производство, поддержка, вовлечение и смыслы. Также к дискуссиям будут привлечены участники форума.

На площадке Фонда также пройдет интерактивная панель «Настоящий защитник», рассчитанная на молодежную аудиторию. В игровой форме участники форума, молодые артисты и будущие кинорежиссеры сформируют образ современного защитника Отечества.

Фонд поддержки военно-патриотического кино создан в 2022 году по решению Президента России при содействии Минобороны РФ.

Отличительная особенность Фонда – комплексный подход, который включает непосредственное производство, содействие продвижению проектов, их трансформацию и взаимное обогащение для получения мультипликативного эффекта, а также формирование среды, которая будет способствовать продвижению инициатив, поддерживаемых Фондом.

Военкино работает с проектами в самых разных форматах – полнометражные кинокартины, телевизионные сериалы, документальные фильмы, цифровые проекты, анимация, интерактивные радиопрограммы и другие. Проекты, поддерживаемые Военкино, не только направлены на сохранение памяти о важнейших событиях истории, подвигах граждан страны, но и поддерживают ключевые гражданские и общечеловеческие ценности.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда