11.08.2022

Фильм «Нахимовцы», вышедший на экраны при поддержке Военкино, стал одним из лидеров проката

Фильм «Нахимовцы», вышедший на экраны при поддержке Военкино, стал одним из лидеров проката

Художественный фильм «Нахимовцы» о дружбе и силе военно-морского братства, который вышел в прокат в России при поддержке Фонда поддержки военно-патриотического кино, две недели подряд занимает второе место в прокате по России.

Премьера картины состоялась накануне празднования Дня Военно-морского флота – 28 июля. По словам создателей картины, продюсеров Юрия Обухова и Алексея Рязанцева, дата была выбрана не случайно.

«Картина, рассказывающая о поколениях морских офицеров и тех, кто только готовится посвятить себя службе на флоте – нахимовцах, стала своеобразным подарком к празднику, широко отмечающемуся в нашей стране», – рассказал Обухов.

Предварительные показы фильма прошли в Нахимовских училищах Санкт-Петербурга, Севастополя, Владивостока и на Тихоокеанском флоте.

«Наше предложение о сотрудничестве было рассмотрено и одобрено Фондом поддержки военно-патриотического кино. Мы надеемся, что кинотеатральный прокат фильма «Нахимовцы» будет продолжительным и картину смогут посмотреть сотни тысяч зрителей в нашей стране, а успешное сотрудничество кинокомпании «КАРО Продакшн» и Фонда поддержки военно-патриотического кино будет продолжено и в других совместных проектах», – подчеркнул продюсер.

По сюжету отец братьев-близнецов, потомственный моряк капитан Логинов мечтает, чтобы его сыновья прошли подготовку в Нахимовском училище и служили на флоте. Однако ребята не хотят продолжать морскую династию, они стремятся к легким деньгам и беззаботной жизни. Эти желания затягивают братьев в опасную авантюру. Но нахимовское братство поможет подросткам выбраться из трудной ситуации, у них появится шанс заставить своего отца ими гордиться. В мае фильм получил гран-при кинофорума «Золотой Витязь».

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда