28.08.2023

Эксперт Военкино приняла участие в образовательном интенсиве Мастерской новых медиа

Эксперт Военкино приняла участие в образовательном интенсиве Мастерской новых медиа

Заместитель гендиректора Фонда поддержки военно-патриотического кино Виктория Приходько в качестве эксперта приняла участие в образовательном форуме «Мастерская новых медиа 2.0».

Члены жюри рассмотрели наиболее интересные и перспективные проекты будущих журналистов и медиаменеджеров. Участники вместе с профессионалами проанализировали сильные и слабые стороны своих проектов, получили советы, как найти свою нишу в быстро меняющемся мире журналистики и как стать профессионалами своего дела. В рамках мероприятия участники проработали идеи медиапроектов с командой продюсеров Мастерской новых медиа, а также федеральными экспертами медиа.

Заместитель гендиректора Военкино рассказала участникам встречи о критериях, механизме и этапах отбора проектов, которые претендуют на поддержку Фонда поддержки военно-патриотического кино. Она подчеркнула, что Фонд максимально упростил процедуру подачи заявок для компаний, претендующих на финансовую поддержку.

«При создании любого проекта необходим комплексный подход. Автор любого проекта, будь то кино- или медиа-проект, должен ещё на этапе формирования проекта понимать, зачем он его делает и для кого, через какие средства коммуникации проект будет продвигаться и как будет развиваться», — подчеркнула Виктория Приходько.

Интенсив для профессионалов медиа, выпускников Мастерской новых медиа и медиаспециалистов, прошел в гибридном формате, включая очные встречи и онлайн-трансляции ключевых блоков основной программы для медиаспециалистов из ЛНР и ДНР.

Десять наиболее активных участников интенсива получили в подарок книги, изданные в рамках совместного проекта Военкино с Литературной мастерской Сергея Лукьяненко.

Организатором мероприятия выступила Мастерская новых медиа. Проект реализуется в ряде федеральных округов при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Министерство обороны Российской Федерации ПромСвязьБанк Медиагруппа Звезда